SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO,AMBITO DI PIER FRANCESCO MOLA

Lot 205
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Lapidazione di santo Stefano
Olio su tela (restauri)
École romaine du XVIIe siècle, entourage de Pier Francesco Mola
Lapidation de saint Etienne
Huile sur toile (restaurations) 112,5 x 86 cm
Provenienza: Probabilmente Palazzo Soranzo Van Axel, Venezia;
Palazzo Mocenigo, collezione Paolo Asta; Christie's, 7-8 ottobre 1996,
Palazzo Mocenigo, Proprietà Paolo Asta, Venezia
Mes ordres d'achat