Un tirage original et un ouvrage: BALLOT,... - Lot 163 - Pierre Bergé & Associés

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Un tirage original et un ouvrage: BALLOT, JEAN-CHRISTOPHE (1967?) Berlin, Octobre 1987. Tirage argentique numéroté 2/10. 52,5 x 43 cm. Sous marie-louise: 75 x 59,5 cm. Tirage de Jean-Christophe Ballot en mars 1989. Oeuvre photographique signée et numérotée au dos de l'épreuve. On y joint: Rome - Berlin. Rome / Clisson: Villa Médicis / Garenne-Lemot, 1991. Broché. 30 x 22,5 cm. Édition originale. Numéro de télephone manuscrit à l'encre bleue. L'oeuvre y est reproduite. On y joint aussi le carton d'invitation au vernissage de l'exposition, VILLA(S) 2, 1991. Annoté par Jean-Christophe Ballot: «En attendant d'avoir le plaisir de vous revoir, je vous envoie mon souvenir»
Mes ordres d'achat