Ensemble de deux ouvrages et deux publications:... - Lot 207 - Pierre Bergé & Associés

Lot 207
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de deux ouvrages et deux publications: KLEIN, WILLIAM (1928) William Klein photographe etc. Paris: Éditions Herscher, Centre Georges Pompidou, Musée National d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1983. Relié avec couverture illustréee. 30,5 x 21,5 cm. 144 p. Édition originale. Publié à l'occasion de l'exposition au Musée National d'Art Moderne, Centre Georges Pompidou, 1983. Texte de Carole Naggar. Paris 1978-1983. «Klein Index en 72 rubriques (à suivre)». Close Up. Paris: Thames & Hudson, 1989. Relié, sous jaquette illustrée. 34,5 x 24,5 cm. 176 p. Édition originale. Minimes défauts. On y joint: un numéro de la revue Camera de 1981, sur William Klein. 48 p. Petits défauts. Textes bilingue français et anglais. un numéro de Reporters sans frontières «Pour la Liberté de la Presse», fait par William Klein en 2001. 118 p. 30 x 21 cm. PEINTRE, PHOTOGRRAPHE, CINÉASTE?
Mes ordres d'achat