Une collaboration entre une artiste et un... - Lot 231 - Pierre Bergé & Associés

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Une collaboration entre une artiste et un photographe de mode: SAVILLE JENNY (1970) & LUCHFORD, GLEN (1968) Closed Contact. Los Angeles: Gagosian Gallery, 2002. Reliure de l'éditeur. 38,5 x 28 cm. Édition originale limitée à 25 exemplaires numérotées et signées par Jenny Saville, dans une boîte en plexiglas. Cet exemplaire porte le n° 5/25. Livre d'artiste réalisée à l'occasion de l'exposition, «Closed Contact» à la Gagosian Gallery à Beverly Hills, Los Angeles en 2002 avec un texte de Katherine Dunn.
Mes ordres d'achat