SIGNER, ROMAN

Lot 291
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SIGNER, ROMAN
Rakete. 1988 St Gallen: Verlag Vexer. 30,5 x 23,5 cm. Dans une boîte cartonnée imprimée, une feuille pliée avec le colophon et la description de l'action (qui consiste à brûler une pile de papier avec une fusée de feu d'artifi ce), une pochette dans laquelle se trouve une photographie (15 x 10 cm) de l'artiste en train de réaliser l'action, la fusée utilisée, et le bloc de feuilles assemblées, dans lequel la brûlure de la fusée a fait un trou. Edition de 33 exemplaires numérotés signée et datée. Cet exemplaire porte le numéro 26/33. MULTIPLE
Mes ordres d'achat