Un sucre taillé et deux ouvrages: BOLTANSKI,... - Lot 309 - Pierre Bergé & Associés

Lot 309
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Un sucre taillé et deux ouvrages: BOLTANSKI, CHRISTIAN (1944) Farce. Jean-Marie Touratier. Paris: Galilée, 1979. Broché.19 x 13 cm. Édition de tête, l'un des 50 exemplaires numérotés et signés, comprenant un sucre taillé par Christian Boltanski en 1971 dans une cage en grillage. Édition originale. Cet exemplaire porte le numéro 46/50 et signé par l'artiste. Chaque sucre est taillé par l'artiste donc unique... Rare. Réf: Bob Calle p.125. On y joint: Farce. Jean-Marie Touratier. Paris: Éditions Galilée, 1979. Broché, couv. illustrée. 18 x 12 cm. 168 p. Édition originale.
Mes ordres d'achat