FERNAND KHNOPFF (1858-1921)

Lot 172
Estimation :
60000 - 80000 EUR
FERNAND KHNOPFF (1858-1921)
Portrait de femme, circa 1900 Pastel et crayon sur papier. Signé en bas à droite. Diam_19,5 cm Provenance: - Marguerite Freson-Khnopff, Liège - Famille Thibaut de Maisières, Seneffe - Paul Haesaerts, Bruxelles - Marcel Mabille, Rhode-St-Genèse Bibliographie: Robert Delevoy, Catherine de Croës, Gisèle Ollinger-Zinque, catalogue raisonné, p. 326 n°360.
Mes ordres d'achat