ARMAN (1928-2005)

Lot 81
Estimation :
80000 - 120000 EUR
ARMAN (1928-2005)
Le souffle coupé, 1963 Colère de trompette brisée sur panneau de bois. Signée dans la trompette. H_79 cm L_116 cm Provenance: - Galerie Tarica, Paris - Galerie Mathias Fels, Paris - Acquis par la famille de l'actuel propriétaire en 1969 à La Galerie Mathias Fels. Expositions: - Arman Stedelijk Museum Amsterdam en 1964répertorié sous le numéro 47. - Arman, oeuvres de 1960-1965, Galerie Mathias Fels du 25 février au 22 mars 1969. Bibliographie: - Arman, Catalogue Raisonné Volume III, par Madame Denyse Durand-Ruel
Mes ordres d'achat