TAPIO WIRKKALA (1915-1985)

Lot 92
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
TAPIO WIRKKALA (1915-1985)
Vase modèle « Cubic » Argent 916/1000. Poinçon d'orfèvre et monogramme. Édition Kultakeskus Oy. Finlande. Vers 1961. H_21 cm Bibliographie: Tapio Wirkkala, Eye, Hand and Thought, Catalogue du Museum of Art and Design, Helsinki
Mes ordres d'achat