MAUBOUSSIN. Epoque ART DECO

Lot 124
Estimation :
15000 - 20000 EUR
MAUBOUSSIN. Epoque ART DECO
MAGNIFIQUE et RARE BROCHE plaque de forme losangique à décor persan. Elle porte au centre un diamant brillanté en sertissure sur un pavage de diamants et de saphirs calibrés. Travail français. Numérotée et non signée. Poids du diamant central: 1,30 carat environ (TA). Dimensions: 6,4 x 3,3 cm.
Mes ordres d'achat