LINE VAUTRIN

Lot 238
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
LINE VAUTRIN
Poudrier en bronze doré. « Il pleut dans mon coeur comme il pleut sur la ville » inspiré du poète français Paul Verlaine. 1945-1955 Signé Line Vautrin H_7 cm L_7,5 cm Bibliographie: Le poudrier est illustré à la page 42 du livre « Line Vautrin, Bijoux et Objets » Thames and Hudson, 1992.
Mes ordres d'achat