MAN RAY

Lot 319
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 26 000EUR
MAN RAY
« Les boucles » Paire de longs pendants d'oreilles en or rose. 1973 Réalisés par Gem Montebello. Signé Man Ray, Gem, numérotés 8/12, datés 73 et poinçonnés. Les pendants d'oreilles sont accompagnés de la photo signée Man Ray et du certificat de Giancarlo Montebello. On y joint également le boîtier d'origine avec le cachet de Man Ray. L_6,5 cm (pendants) L_8 cm (total) Provenance: Joan Sonnabend, Obelisk Gallery, Boston - Collection privée, Milan.
Mes ordres d'achat