TED NOTEN

Lot 337
Estimation :
2700 - 3500 EUR
TED NOTEN
« Astronauten ring » Grande bague en or, acrylique et laque blanche. 1997 Pièce unique signée, datée et poinçonnée. Tdd: 61 Bibliographie: La bague est reproduite à la page 79 du livre « Ted Noten » Gert Staal, 2006. Remarques: La pièce a été exposée au Museum Boijmans van Beuningen à Rotterdam en 2006. Ted Noten a été élu meilleur artiste des Pays-Bas en novembre 2011.
Mes ordres d'achat