MONUMENTAL ETUI DE MEZOUZA EN BOIS SCULPTE Europe... - Lot 56 - Pierre Bergé & Associés

Lot 56
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 900EUR
MONUMENTAL ETUI DE MEZOUZA EN BOIS SCULPTE Europe centrale, deuxième moitié du XIXe siècle Deux lions magnifiquement sculptés sur chaque extrémité de l’étui se font face. La dimension exceptionnelle de cet objet suggère qu’il peut provenir de la porte d’entrée d’une synagogue. H_12 cm P_7 cm L_30 cm (4 23/32 x 2 3/4 x 11 13/16 in)
Mes ordres d'achat