LAMPE DE HANOUKKA EN ARGENT Francfort,... - Lot 68 - Pierre Bergé & Associés

Lot 68
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 18 200EUR
LAMPE DE HANOUKKA EN ARGENT Francfort, vers 1725 - 1730 Maître orfèvre Georg Wilhelm Schedel, qui fut reçu Maître orfèvre en 1722. Le chamach fut ajouté postérieurement. Poinçons au complet H_7 cm L_13,5 cm P_7 cm (2 3/4 x 5 5/16 x 2 3/4 in)
Mes ordres d'achat