Lot 6
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR

Volet droit de diptyque en ivoire sculpté représentant l'Adoration des Mages sur fond quadrillé. La scène se déroule dans un encadrement architecturé avec colonnettes et suite de trois arcatures à gables fleuronnés.
Pays-Bas méridionaux, vers 1500
Hauteur : 9,5 cm
Largeur : 6,7 cm
Poids : 74 g (petits accidents, usures)
Mes ordres d'achat