Manches d'un couvert en ivoire sculpté représentant... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
Manches d'un couvert en ivoire sculpté représentant Adam et Eve. Debout, chacun tient une pomme de la main droite et une feuille cachant leur sexe de l'autre.
Pays-Bas, XVIIe siècle Soclés
Hauteur : 8,9 cm
Poids total : 48 g (fente)
Mes ordres d'achat