Manche d'un couteau ou d'une fourchette en... - Lot 26 - Pierre Bergé & Associés

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Manche d'un couteau ou d'une fourchette en ivoire finement sculpté représentant trois enfants acrobates formant une pyramide, l'enfant supérieur ayant la tête couronnée.
Pays-Bas méridionaux, XVIIe siècle Hauteur : 9,7 cm - Poids : 28 g
Soclé (manques à la couronne et à un pied gauche)
Mes ordres d'achat