Boîte à pyxide, âme en bois recouvert de... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés

Lot 83
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
Boîte à pyxide, âme en bois recouvert de cuir gaufré à décor pour le corps et le couvercle de feuillages dans des réserves, bouton sommital, quatre passants sur le couvercle.
XVIe siècle Hauteur : 11,4 cm - Diamètre : 7 cm
(bouton sommital refait anciennement, petits manques et restaurations)
Mes ordres d'achat