Étui à couvert de voyage en cuir repoussé... - Lot 101 - Pierre Bergé & Associés

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Étui à couvert de voyage en cuir repoussé à décor de rosaces, quadrillages et d'un renflement torsadé ; coq XVIe siècle. Longueur : 12,5 cm - Largeur : 3,5 cm Provenance : ancienne collection R. Richebé (H.R d'Allemagne, Les Accessoires du costume et du mobilier, tome II, Paris, 1928, Pl. CCXIII, n° 3 et 7)
Mes ordres d'achat