Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Enfants attablés, 1905
Pastel et fusain sur papier.
Signé et daté en bas à gauche.
Pastel and charcoal on paper.
Signed and dated lower left.
H_44,5 cm L_60 cm (à vue)
Provenance:
- ancienne collection Jeanne et Fernand Moch
- restée dans la famille depuis
- collection privée
Mes ordres d'achat