Sonia DELAUNAY (1885-1979)

Lot 28
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 32 500EUR
Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Proposition pour le catalogue de l'exposition à Stockholm, 1916
Papier encaustique.
Signé et monogrammé en bas à gauche.
Numéroté F386 en bas à droite et au dos.
Annotations autographes au dos.
Encaustic paper.
Signed and monogrammed lower left.
Numbered F386 lower right and back.
Autograph annotations on the back.
H_33 cm L_22,5 cm
Provenance:
- vente Phillips New York, 12 mai 2000, lot 117
- acquis dans cette collection par l'actuel propriétaire
- collection privée
Nous remercions Monsieur Riss qui a bien voulu confirmer l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat