Nicolas DE STAEL (1914-1955)

Lot 40
Estimation :
7000 - 10000 EUR

Nicolas DE STAEL (1914-1955)

Sans titre, circa 1945
Encre et lavis sur papier.
Signé en bas à droite.
Ink and wash on paper.
Signed lower right.
H_28,5 cm L_21 cm
Provenance:
- collection Carl-Olof Hagman, Sweden
- acquis auprès de cette collection vers 1980 par Wilhelm Liedholm
- collection privée
Mes ordres d'achat