ÉCOLE FRANÇAISE OU ANGLAISE VERS 1820.

Lot 60
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Napoléon devant sa maison de Longwood. Vue de l'île de Sainte-Hélène avec Longwood House. Rare ensemble de 2 aquarelles et mine de plomb sur papiers, non signés. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci et doré de style Empire. Au dos une inscription ancienne : Maison de Napoléon à St Hélène. H_6 cm L_12,5 cm ; H_9,5 cm L_21 cm Cadre : H_32 cm L_34,5 cm
Mes ordres d'achat