ENSEMBLE DE DIX-NEUF ASSIETTES en porcelaine... - Lot 73 - Pierre Bergé & Associés

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR
ENSEMBLE DE DIX-NEUF ASSIETTES en porcelaine à décor moulé sous la couverte au centre de fleurs, la chute ornée d'émaux de la famille verte d'une frise de fleurs, la bordure d'une frise de fer de lance en émail or. Chine, Compagnie des Indes - époque Kangxi (1662-1722) (quelques restaurations, éclats en bordure, une fêlure). D_23 cm
Mes ordres d'achat