OKIMONO en ivoire, trois Sennin dont Chinnan... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
OKIMONO en ivoire, trois Sennin dont Chinnan Sennin assis sur un tigre, Tokkai sennin exhalant son esprit et un troisième sur un dragon, accompagnés de deux attendants, l'un portant un chapelet et l'autre une lanterne, dans une barque sur les flots (petites égrenures). Japon, époque Meiji (1868 - 1912). H_12 cm
Mes ordres d'achat