MELCHISÉDECH ET UNE SAINTE FEMME en bois... - Lot 90 - Pierre Bergé & Associés

Lot 90
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 820EUR
MELCHISÉDECH ET UNE SAINTE FEMME en bois de résineux sculpté (plusieurs morceaux) en ronde-bosse. Le roi de Salem porte une longue barbe et tient dans ses mains les chaînes d'un encensoir posé à ses pieds. La sainte Femme, les mains jointes, est coiffée d'un turban. XIXe siècle dans le style de la fin du Moyen Age (quelques manques et accidents). H_149 cm et 152 cm
Mes ordres d'achat