FRAGMENT DE TAPISSERIE en laine et soie... - Lot 96 - Pierre Bergé & Associés

Lot 96
Estimation :
1000 - 1200 EUR
FRAGMENT DE TAPISSERIE en laine et soie à décor de Jonas et la Baleine, Livre de Jonas 2, 1-11. Jonas est jeté d'un bateau à la mer par trois marins et s'apprête à être avalé par la baleine. Flandres, fin du XVIIe siècle (usures et petites restaurations). H_54 cm L_129 cm
Mes ordres d'achat