PLAT D'OFFRANDE en laiton estampé, repoussé... - Lot 100 - Pierre Bergé & Associés

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 364EUR
PLAT D'OFFRANDE en laiton estampé, repoussé et gravé à décor d'une spirale godronnée et d'inscriptions. Allemagne du sud, Nuremberg, XVIe siècle. D_39,5 cm On joint un bassin d'offrande en laiton estampé, repoussé et gravé à décor du Pressoir mystique. Allemagne du sud, Nuremberg, XVIe siècle. D_40,3 cm
Mes ordres d'achat