Lot comprenant deux assiettes en faïence... - Lot 108 - Pierre Bergé & Associés

Lot 108
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Lot comprenant deux assiettes en faïence craquelée aux émaux polychromes l'une à décor d'un blason et inscription 'Anno 1631' au centre avec au revers une marque en bleu à deux couronnes et II, l'autre à décor d'un blason et inscription 'Anno 1672' au centre avec au revers une marque en bleu à deux couronnes et IV. D_26,5 cm
Mes ordres d'achat