Rare table de milieu en noyer ouvrant à deux... - Lot 72 - Pierre Bergé & Associés

Lot 72
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Rare table de milieu en noyer ouvrant à deux portes et un tiroir. Décor d'encadrements moulurés, pieds découpés, boutons de tirage en laiton tourné ; plateau débordant à bordure en quart-de-rond et frise en coups de gouge. Toscane, XVIe siècle Hauteur : 75,5 cm - Largeur : 95,6 cm - Profondeur : 60 cm (petits rebouchages)
Mes ordres d'achat