Buste de saint barbu en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 84 - Pierre Bergé & Associés

Lot 84
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Buste de saint barbu en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Le regard tourné vers le ciel, la bouche entrouverte, il est vêtu d'une tunique au large col, blousante à la taille. Italie du nord, première moitié du XVIIe siècle Hauteur : 46 cm (manques visibles, traces de brûlure)
Mes ordres d'achat