Paire de grands carreaux en terre cuite représentant... - Lot 92 - Pierre Bergé & Associés

Lot 92
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Paire de grands carreaux en terre cuite représentant en fort relief des putti chevauchant des chevaux marins entourés de draperies.
Italie, Émilie-Romagne, XVIIe siècle Hauteurs : 45,5 cm - Longueur : 45,2 cm - Profondeurs : 4,4 cm
Soclés (quelques restaurations à l'un deux)
Provenance : anciennement dans la cour d'un palais bolonais
Mes ordres d'achat