FAUTEUIL CABRIOLET en hêtre mouluré et sculpté.... - Lot 76 - Pierre Bergé & Associés

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
FAUTEUIL CABRIOLET en hêtre mouluré et sculpté. Pieds fuselés et cannelés. Support d’accotoirs à cavet cannelés rudentés. Dossier simplement mouluré. Epoque Louis XVI. H_87 cm L_60 cm L_52 cm Provenance : Antiquités Denise et Philippe Leclercq, acquis en 1997 comme estampillé de JF. Thuillier.
Mes ordres d'achat