Lot d'estampes comprenant : - L'éléphant... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés

Lot 24
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Lot d'estampes comprenant : - L'éléphant femelle et le lion d'afrique d'après Huet fils - l'entrée d'Henri IV à Paris - deux panoramas des Alpes - Quatre estampes de J.M Marchand - Deux gravures du XVIIe siècle représentant des ruines antiques et des paysages - Diarrekir étalon arabe des Haras de Victor Emmanuel d'après Grimaldi - Saint Georges d'après Raphaêl par la chalcographie du Louvre - Madame Molé-Raymond d'après Vigée Le Brun par la chalcographie du Louvre - Portrait d'une élégante d'après Pérignon et lithographié par Léon Noel en 1859 Pour l'ensemble : tâches, rousseurs et accidents On y joint du dessins
Mes ordres d'achat