PARIS. TÊTE-À-TÊTE en porcelaine dure de... - Lot 109 - Pierre Bergé & Associés

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS. TÊTE-À-TÊTE en porcelaine dure de Paris comprenant deux tasses litrons et leur soucoupe, une théière couverte, un sucrier couvert et un pot à lait couvert, à décor d’un semis de pastilles en or et d’une frise de feuillages en bordure. Un éclat au pot à lait et au bec verseur de la théière, légère usure de l’or. Manufacture du Comte d’Artois, époque Louis XVI. Marque CP couronnée en rouge sur couverte. H_6 cm D_12,5 cm (tasse)
Mes ordres d'achat