POIRE À POUDRE. Ivoire et os. Poire à poudre... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
POIRE À POUDRE. Ivoire et os. Poire à poudre zoomorphe, à décor de plaquettes d'ivoire et d'os cloutées en leur centre formant des écailles. Le verseur prenant la forme d'une tête d'animal mythique.
Inde, Probablement Gujarat, début du XXe siècle.
L_38,5 cm
Mes ordres d'achat