BOL en porcelaine décorée en bleu sous couverte... - Lot 106 - Pierre Bergé & Associés

Lot 106
Estimation :
80 - 120 EUR
BOL en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de fleurs stylisées dans leur feuillage.
Chine, Compagnie des Indes - époque Qianlong (1736 - 1795) (fêlure, éclats au talon, petites restaurations).
H_8 cm D_18 cm.
Mes ordres d'achat