COUVERTURE DE BIBLE en argent à décor ciselé... - Lot 129 - Pierre Bergé & Associés

Lot 129
Estimation :
500 - 600 EUR
COUVERTURE DE BIBLE en argent à décor ciselé figurant sur le premier plat le Christ Pantocrator et au second les Quatre Évangélistes, intérieur en bois gainé de tissu. Bon état, nettoyé. Balkans?, probablement XVIIIe ou XIXe siècle. Sans poinçon apparent. H_26,5 cm L_19,5 cm. Poids : 900 g environ.
Mes ordres d'achat