POT COUVERT cylindrique en porcelaine à décor... - Lot 132 - Pierre Bergé & Associés

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
POT COUVERT cylindrique en porcelaine à décor polychrome dans le goût de la Compagnie des Indes, orné au centre des armes royales de France.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle attribué à Samson.
H_25 cm
Mes ordres d'achat