Una pendola e una coppia di candelabri a... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés

Lot 45
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 915EUR
Una pendola e una coppia di candelabri a sei luci in bronzo dorato, decorati con putti, un cartiglio centrale e un fastigio in forma d'urna
La pendola : H_58 cm L_58 cm P_23 cm
(su di una base in legno laccato e dorato)
I candelabri : H_57 cm (più i lumi e le basi in legno laccato e dorato ; ridorati). Montati a elettricità
Milano, seconda metà del XIX secolo
Garniture de cheminée comprenant : une pendule et une paire de candélabres à six lumières en bronze doré, à décor de putti, le fronton de la pendule est en forme d'urne
Horloge : H_58 cm L_58 cm P_23 cm (sur un socle en bois laqué et doré).
Candélabre : H_57 cm (bases en bois laqué et doré, montés à l'électricité).
Milan, seconde moitié du XIXe siècle
Mes ordres d'achat