Coppia di grandi torciere tripodi in legno... - Lot 64 - Pierre Bergé & Associés

Lot 64
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Coppia di grandi torciere tripodi in legno laccato e ferro battuto in parte dorato, con tre bracci di luci e decori di foglie d'acanto, Italia, epoca neoclassica, fine del XVIII secolo Paire de grandes torchères en bois et fer forgé, en partie doré, trois bras de lumière, rosaces, feuilles d'acanthe, Italie, époque Néoclassique, fin du XVIIIe siècle H_205 cm L_77,5 cm
Mes ordres d'achat