Un vaso a boccia con collo allungato in porcellana... - Lot 217 - Pierre Bergé & Associés

Lot 217
Estimation :
200 - 400 EUR
Un vaso a boccia con collo allungato in porcellana rossa e bianca, su base in legno, H_30 cm (importanti rotture incollate) ; provenienza : Magnetti, Milano E un vaso a boccia con collo allungato in porcellana rossa «sangue di bue», Cina, XX secolo (montato a elettricità) SALA BOISERIES Un vase bouteille à col allongé en porcelaine rouge et blanche, socle en bois (recollé) H_30 cm ; On y joint un vase bouteille à col allongé en porcelaine rouge «sang de boeuf», Chine, XXe siècle (monté à l'électricité) H_37,5 cm
Mes ordres d'achat