Grande lampada da terra a una luce in ottone... - Lot 248 - Pierre Bergé & Associés

Lot 248
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grande lampada da terra a una luce in ottone con decoro di cardi nella parte superiore, e in bronzo dorato con decoro di tre mazze da golf in quella inferiore, inizio del XX secolo (montata a elettricità) Grand lampadaire en laiton à décor de chardons au sommet, et en bronze doré à décor de trois clubs de golf dans la partie inférieur, début du XXe siècle (monté à l'électricité) H_182 cm
Mes ordres d'achat