Armadio in legno di noce scolpito, a quattro... - Lot 323 - Pierre Bergé & Associés

Lot 323
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 830EUR
Armadio in legno di noce scolpito, a quattro ante aprenti a diversi ripiani rivestiti in tessuto, fronte culminante in un fastigio in legno scolpito, interno rivestito di tessuto, Venezia, XVIII secolo (qualche mancanza) Armoire en noyer sculpté, la façade ouvrant par quatre portes surmontée d'un fronton ajouré. L'intérieur tendu de tissu. Venise, XVIIIe siècle (petits manques) H_313 cm L_278 cm P_66 cm Provenienza : Galleria Tullio Silva, Milano, marzo 1966 Pubblicazione : Il mobile veneziano del Settecento, ed. Gorlich, tavv. 182 e 183
Mes ordres d'achat