ODIOT

Lot 527
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 610EUR
ODIOT
Una coppia di caraffe da vino in cristallo montate in argento, il coperchio incernierato cesellato con motivo di una palmetta e con una presa a conchiglia, il manico decorato con un motivo tortile, e il collo cesellato decorato come il piedistallo
Opera francese del XIX secolo
Paire de carafes à vin en cristal monté en argent, le couvercle à charnière, ciselé d'une palmette et doté d'une prise en escargot, l'anse torsadée et le col ciselé de galons en rappel sur le piédouche. Travail français du XIXe siècle.
H_28,5 cm. Peso lordo totale : 1814 g.
Mes ordres d'achat