Un calamaio d'argento con decorazione rocaille... - Lot 640 - Pierre Bergé & Associés

Lot 640
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 088EUR
Un calamaio d'argento con decorazione rocaille cesellata, di forma ovale e poggiante su quattro piedi a voluta, il vano centrale sormontato da un uccello. Opera della fine del XIX secolo. Una scatola rettangolare, una sveglia da scrivania, un vassoio per la posta e un candeliere d'argento a mano sono attaccati. Encrier en argent à décor ciselé de rocaille, de forme ovale et reposant sur quatre pieds volute, le compartiment central sommé d'un oiseau. Travail de la fin du XIXe siècle. On y joint une boite rectangulaire, un réveil de bureau, un plateau à courrier et un bougeoir à main en argent.
Mes ordres d'achat