Piccola zuppiera in maiolica con coperchio.... - Lot 674 - Pierre Bergé & Associés

Lot 674
Estimation :
100 - 150 EUR
Piccola zuppiera in maiolica con coperchio. Niderviller, 1770 circa (sbeccature al bordo del coperchio, una crepa di cottura e un difetto di cottura alla presa del coperchio) Petite soupière couverte en porcelaine. Niderwiller, vers 1770 (éclats, fissures et défaut de cuisson au niveau de la prise du couvercle) H_12 cm L_17 cm
Mes ordres d'achat