Servizio da tavola in porcellana con decoro... - Lot 675 - Pierre Bergé & Associés

Lot 675
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 4 176EUR
Servizio da tavola in porcellana con decoro bianco e blu, Richard Ginori Italy, XX secolo, così composto : 12 piatti fondi, 24 piatti piani grandi, 12 piattini da dolce, 1 salsiera con mestolo, 2 vassoietti ovali, 1 zuppiera, 3 piatti da portata, 1 piatto da portata tondo, 3 vassoi ovali grandi, 12 tazzine da tisana biansate con coperchi e piattini Partie de service de table en porcelaine à décor blanc et bleu, Richard Ginori Italie, XXe siècle, comprenant : 12 assiettes à soupe, 24 assiettes plates, 12 assiettes à dessert, 1 saucière avec louche, 2 plats ovales, 1 soupière, 3 assiettes de service, 1 assiette de service ronde, 3 grands plats ovales, 12 tasses à thé couvertes à décor double face et soucoupes.
Mes ordres d'achat