Coppia di cani carlini in porcellana policroma,... - Lot 727 - Pierre Bergé & Associés

Lot 727
Estimation :
100 - 300 EUR
Coppia di cani carlini in porcellana policroma, probabilmente Germania XIX secolo, imitazione del marchio Meissen, H_16 cm L_13 cm Si aggiunge : Coppia di gatti in terraglia policroma, Inghilterra, XIX secolo, H_19 cm Paire de chiens carlins en porcelaine polychrome, probablement Allemagne XIXe siècle, imitation de la marque Meissen, H_16 cm L_13 cm. On y joint : une paire de chats en faïence polychrome, Angleterre, XIXe siècle, H_19 cm Provenienza : Collezione Claudio Zanettin ; La Ruota Antichità, Cortina - Porto Rotondo
Mes ordres d'achat